Nova Games Blog

Карл — король жуков (King of Bugs). Вселенная, которую мы не замечаем.

app_store_available

Игры уже несколько избитого жанра Tower Defense всегда пользовались огромной популярностью среди пользователей мобильных гаджетов. Кто из нас не испытывал на себе их необъяснимый эффект? Скачал из любопытства, думал поиграть минут 15, закрыть и благополучно забыть, а в итоге, когда очнулся и посмотрел на часы – прошло уже 2 часа. Казалось бы, бывалого любителя Tower Defense уже невозможно ничем удивить, но игра King of Bugs – это живое тому опровержение.

1Вперед к новому дому!

King of Bugs — Король Жуков. Ну и название! — подумаете вы. В свое время подобную реакцию вызывала небезызвестная Plants vs. Zombies, покорившая сердца миллионов геймеров за счет погружения пользователя в комичный игровой мир страшилок и юмора.

Думается, что King of Bugs вполне способен повторить успех PvZ, отличившейся среди коллег по жанру, так как в основе игры лежит уникальный игровой мир насекомых с милейшими персонажами и забавными способностями, увлекательным сюжетом, яркими диалогами и динамичным геймплеем.

В основе сюжета – романтическая история о том, как увлеченные пирушкой муравьи лишились своего дома по причине небывалой бури. Оставшись без крова над головой, они вынуждены искать себе новое пристанище: придется преодолеть пугающий лес с его необычными и устрашающими обитателями. Возглавляет отряд отважных муравьев Король Карл – смелый и отважный правитель, готовый на все ради спасения своих подданных. Да, игра пропитана юмором от первых уровней и до самого конца.

2
Король жуков Карл. Жуков, Карл!

Итак, об обитателях леса можно сказать так – это полчища всеобразных насекомых, начиная от тли и заканчивая жуками-короедами и смертоносными пчелами, итого – 42 уникальных врага и 3 супер-босса на десерт. Естественно, все они не передвигаются поодиночке, а предпочитают нападать целыми стаями.

3
Поле битвы – настоящее крошиво!

Сражение обещает быть не из легких, даже обычного прусака здесь не удастся прихлопнуть тапком – придется возводить башни. Благодаря стараниям муравьев-инженеров в нашем распоряжении имеются 32 разновидности оборонительных башен, каждую из которых можно мощно прокачать. У каждой башни есть свои особенности, так что нужно хорошо подумать, прежде чем расставлять их на боевые позиции.   

На сегодняшний день игра содержит 3 локации, включающих в себя 24 уровня, которые впечатляют своей оригинальностью. И на каждом из уровней, жуки не перестают пытаться добраться до Короля Карла и убить его в неравном бою. Устанавливая башни, мы пытаемся предотвратить страшное, но если все же вражеские насекомые преодолели наши пушки целыми и невредимыми, король Карл так просто не сдастся!

4
Когда нет забора, и башни бессильны – только Карл может защитить королевство!

Чтобы к нему добраться жуки должны прорваться через оборонительное ограждение, которое можно апгрейдить, да и сам Карл способен постоять за себя, так как помимо шикарной короны имеет при себе боевые доспехи и меч, которые так же можно прокачивать. Ах да, и ещё – кроме возведения башен мы можем использовать 5 типов ловушек, таких как граната Антижук или паук Ральф (названия не перестают радовать).

Звучит не слишком сложно, не так ли? Но на деле порой приходится очень несладко, и далеко не все уровни удается пройти с первого раза.
5
Правильные апгрейды башен – ключ к победе

Основные виды ресурсов в игре – кристаллы и золото, которые необходимы для покупки полезных предметов и апгрейда. Чем лучше мы проходим уровень – тем больше денег получаем. Награды – отличный стимул для прохождения локаций на разных уровнях сложности. Золото и кристаллы можно тратить в муравейнике, где живет Карл и его армия.
6
Муравейник – обитель Карла и его подданных. И место для апгрейдов башен, доспехов, ловушек и забора.

King of Bugs действительно качественно сделанный Tower Defense, который приносит что-то новое в давно знакомый жанр. Превосходная графика, захватывающий геймплей, запоминающиеся персонажи и необычный подход к ведению боя – все это делает King of Bugs способной засосать на долгие часы. Даже после прохождения кампании не хочется покидать эту параллельную вселенную, где муравьи – ваши верные друзья, а жуки-дровосеки и тяжники не устают атаковать вашего Карла, который доблестно защищает муравейник.

app_store_available

Category: King of Bugs (Карл - король жуков)