Nova Games Blog

Лучшая PvP-игра «Кусай!» (Biters!) Руководство по расам и их способностям

biters-5

Люди

Способность высшего:
При прыжке заполняет пустые клетки на своем пути юнитами расы людей.

Паверс:
Все юниты в радиусе одной клетки вокруг каждого высшего будет превращены в людей (действует также и на высших юнитов противника, которые превращаются в высших юнитов людей).

Оборотни

Способность высшего:
Получают дополнительный ход за трёх или более превращённых юнитов противника (только если превращает высший оборотень). Количество дополнительных ходов не ограничено.

Паверс:
Призыв новых оборотней на все соседние клетки рядом с каждым оборотнем (если эти клетки свободны).

Красотки

Способность высшего:
В конечной точке своего хода заражает всех рядом стоящих сердечками. В свою очередь, каждый заражённый юнит (как свой, так и вражеский) при своём ходе также заражает соседние юниты (по аналогии с высшей красоткой).

Паверс:
Красотки заражают выбранную чужую расу количеством сердечек, равным текущему числу сердечек на юнитах расы красоток. Если чужая раса полностью заражена сердечками — её засчитывается поражение, а все её юниты превращаются в красоток.

Зомби

Способность высшего:
При перемещении на соседнюю клетку призывает вокруг себя простых зомби (если клетки свободны).

Паверс:
На случайной пустой клетке поля гарантировано появятся два обычных зомби (один — на маленькой карте), а также дополнительно ещё до шести зомби вокруг каждого (при условии, что эти клетки свободны).

Вампиры

Способность высшего:
Телепорт на любую свободную клетку игрового поля.

Паверс:
Каждый высший превращает юнитов, стоящих по диагоналям от него в вампиров (кроме высших юнитов). Свободные клетки также заполняются вампирами.

Category: Кусай! (Biters!)